Contact



Anefore
eduPôle Walferdange
Bâtiment 03 – étage 01
Route de Diekirch
L-7220 Walferdange

Tél.: (+352) 247-85284 Fax.: (+352) 247-85293

info@anefore.lu

L’agence est ouverte au public du lundi au vendredi de 9.00 à 12.00 et de 14.00 à 17.00.


 

Anefore_portraits_20174756
Christine Pegel

Directrice
christine.pegel@anefore.lu
+352 247 852 89

Anefore_portraits_20174815
Annick Aubertein

Responsable gestion projets Erasmus+ et eTwinning
annick.aubertein@anefore.lu
+352 247 852 83

Anefore_portraits_20174769
Sacha Dublin

Coordinateur Erasmus+ et eTwinning
sacha.dublin@anefore.lu
+352 247 852 86

Anefore_portraits_20174781
Corinne Manente

Comptable et assistante ressources humaines
corinne.manente@anefore.lu
+352 247 852 85

Anefore_portraits_20174837
Marie-Paule Schroeder

Chargée de mission – communication et publications
Label Européen des Langues
marie-paule.schroeder@anefore.lu
+352 247 852 98

Anefore_portraits_20174851
Jil Thiery

Responsable gestion projets Erasmus+ et Europass
jil.thiery@anefore.lu
+352 247 852 87

Anefore_portraits_20174805
Doris Mulombe

Coordinatrice Erasmus+ et Europass
doris.mulombe@anefore.lu
+352 247 859 62

Anefore_portraits_20174846
Katya Mancini

Assistante administrative
katya.mancini@anefore.lu
+352 247 852 84

Anefore_portraits_20174796
Nadine Linden

Coordinatrice Erasmus+ Jeunesse
nadine.linden@anefore.lu
+352 247 759 38

Anefore_portraits_20174860
Sven Mayer

Responsable Gestion Erasmus+ Jeunesse
sven.mayer@anefore.lu
+352 247 759 37

Anefore_portraits_20174808
Isabelle Reinhardt

Coordinatrice Erasmus+ et Eurydice
isabelle.reinhardt@anefore.lu
+352 247 759 39