Contact



Anefore
eduPôle Walferdange
Bâtiment 03 – étage 01
Route de Diekirch
L-7220 Walferdange

Tél.: (+352) 247-85284 Fax.: (+352) 247-85293

info@anefore.lu

L’agence est ouverte au public du lundi au vendredi de 9.00 à 12.00 et de 14.00 à 17.00.


 

Christine Pegel

Directrice
christine.pegel@anefore.lu
+352 247 852 89

Annick Aubertein

Responsable gestion projets Erasmus+ et eTwinning
annick.aubertein@anefore.lu
+352 247 852 83

Sacha Dublin

Coordinateur Erasmus+ et eTwinning
sacha.dublin@anefore.lu
+352 247 852 86

Corinne Manente

Comptable et assistante ressources humaines
corinne.manente@anefore.lu
+352 247 852 85

Marie-Paule Schroeder

Chargée de mission – communication et publications
Label Européen des Langues
marie-paule.schroeder@anefore.lu
+352 247 852 98

Jil Thiery

Responsable gestion projets Erasmus+ et Europass
jil.thiery@anefore.lu
+352 247 852 87

Doris Mulombe

Coordinatrice Erasmus+ et Europass
doris.mulombe@anefore.lu
+352 247 859 62

Katya Mancini

Assistante administrative
katya.mancini@anefore.lu
+352 247 852 84

Nadine Linden

Coordinatrice Erasmus+ Jeunesse et Corps européen de solidarité
nadine.linden@anefore.lu
+352 247 759 38

Sven Mayer

Responsable Gestion Erasmus+ Jeunesse et Corps européen de solidarité
sven.mayer@anefore.lu
+352 247 759 37

Bob Medernach

Coordinateur finances
bob.medernach@anefore.lu
+352 247 852 90

Marc Jungers

Responsable Gestion Erasmus+ Jeunesse et Corps européen de solidarité
marc.jungers@anefore.lu
+352 247 852 76

Christine Thinnes

Coordinatrice Erasmus+
christine.thinnes@anefore.lu
+352 247 759 39